18.10.2017 11:42

Вышел из печати новый номер журнала «Вестник ВГУ» – «Проблемы высшего образования»

Вышел из печати третий номер в этом году номер серии журнала «Вестник ВГУ» – «Проблемы высшего образования».

Он открывается статьей ректора Воронежского госуниверситета, профессора Д.А. Ендовицкого «Европейский вектор международной деятельности университета». Статьи других авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Орла, Уфы и других вузовских центров объединены в разделы: «Год экологии в России», «Теория и практика образовательного процесса», «К 100-летию Русской революции», «К 100-летию ВГУ» и «Международные контакты».

В разделе «Рецензии» опубликованы отзывы специалистов на книги университетских авторов, выпущенные в 2016 году, – «Русская литература XX века», «Единство Европы по данным лексики», «Практикум по биофизике».