24.11.2017 12:09

ВГУ посетил региональный директор Times Higher Education в России и странах СНГ

23 ноября в Воронежском государственном университете прошла встреча ректора вуза Дмитрия Ендовицкого, проректора по науке и инновациям Василия Попова, начальника отдела стратегического планирования Сергея Коменденко, директора Китайского центра ВГУ Юлии Светашовой с региональным директором Times Higher Education в России и странах СНГ Егором Яблоковым.

В своём вступительном слове Дмитрий Ендовицкий рассказал о научно-исследовательской деятельности ВГУ, участии в российских и международных рейтингах и занимаемых позициях, продвижении университета в мировом научно-образовательном пространстве и отметил, что среди важнейших задач вуза – наращивание количества публикаций в высокорейтинговых журналах и повышение его академической репутации.

Егор Яблоков презентовал собравшимся деятельность Times Higher Education. Он рассказал также о методологии составления рейтингов лучших университетов и отличии ее от других рейтингов.