11.05.2018 18:32

Ученые–математики обсудили современные методы и проблемы математической гидродинамики

С 4 по 7 мая на базе санатория-профилактории имени Максима Горького прошла международная научная конференция «Современные методы и проблемы математической гидродинамики – 2018». Данная конференция является ежегодной и проводится в рамках выполнения гранта Министерства образования и науки Российской Федерации. В открытии конференции принял участие проректор по научной работе и информатизации Василий Попов.

На пленарном заседании с докладом «Полная положительность: классические и новые актуальные задачи» выступил главный научный сотрудник Математического института им. В.А. Стеклова РАН, член-корреспондент РАН, Почетный доктор ВГУ Виктор Бухштабер.

Также свои доклады представили член-корреспондент РАН Павел Плотников (Новосибирск, Воронеж), ряд ученых с мировым именем: Владимир Чепыжов (Москва, Воронеж), Тимофей Шилкин (Санкт-Петербург), Леонид Россовский (Москва), Сергей Ситник (Белгород) и многие другие. В общей сложности в работе конференции приняло участие более 60 человек.

Студенты и аспиранты Воронежского государственного университета прослушали ряд научных докладов и лекций по математической гидродинамике.

Просмотров: 1905