29.05.2018 17:34

Иностранные учащиеся воронежских вузов встретились на международной конференции в ИМО ВГУ

На базе Института международного образования Воронежского государственного университета с успехом прошла VII Международная студенческая научная конференция «Студенческая наука как ресурс инновационного потенциала развития», посвященная 100-летию ВГУ.

В работе конференции приняли участие около ста студентов – представителей 36 стран мира. Все участники научного мероприятия проходят в настоящее время обучение в вузах города Воронежа: ВГУ, ВГТУ, ВГУИТ и Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Представленные доклады затронули важные для каждого из участников проблемы, которые активно обсуждались во время дискуссий.