06.05.2019 16:31

Наука молодых

Аспирантка кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Ирина Сафонова (научный руководитель – Наталия Яковенко) приняла участие в VII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов». Мероприятие прошло в Твери на базе факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета.

Традиция проведения таких конференций была заложена ещё в 2013 году как возможность обсуждения результатов студенческих исследований по актуальным проблемам географии, природопользования и туризма.

В этом году конференция прошла в рамках двух секций – «Физическая география и экология», где было представлено 10 докладов, и секция «Социально-экономической географии», на который прозвучало 12 докладов. В сборник материалов конференции вошли 65 публикаций студентов и аспирантов из различных городов России. Они затронули самый широкий круг вопросов – от проблем рационального природопользования, до социально-экономических и демографических проблем регионов России.

Ирина Сафонова выступила с докладом, посвящённым социально-демографическим проблемам развития Воронежской области. Доклад получил высокие оценки жюри секции.