08.11.2019 13:30

Лингвистический десант кафедры английского языка естественнонаучных факультетов в Белоруссию

В конце октября группа сотрудников кафедры английского языка естественнонаучных факультетов факультета РГФ ВГУ в составе заведующей кафедрой профессора Марины Стерниной, доцентов Ирины Востриковой и Марины Стрельниковой, старшего преподавателя Ирины Барабушки, преподавателей Ирины Карпенко и Валентины Федосовой приняла участие в IV международной научной конференции «Контрастивные исследования языков и культур» на базе Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь).

Университетские филологи познакомили коллег с достижениями воронежской теоретико-лингвистической школы в области сопоставительных и контрастивных исследований, в частности, с разрабатываемым в рамках школы сопоставительно-параметрическим методом лингвистических исследований. Профессор Марина Стернина выступила с пленарным докладом, остальные университетские лингвисты выступили на секциях.

По результатам конференции предполагается продолжение научных контактов с Минским государственным лингвистическим университетом, а также коллегами из других стран.