06.12.2019 10:18

Книга ученых ВГУ победила в Международном конкурсе медиаисследований

5 декабря в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялась IX Международная научно-исследовательская конференция Национальной ассоциации исследователей массмедиа «Актуальные проблемы медиаисследований – 2019». Учёные международных и ведущих российских научных школ представили результаты своих эмпирических и теоретических исследований.

В рамках конференции состоялось награждение лауреатов Международного конкурса медиаисследований НАММИ. Памятные призы и дипломы были вручены победителям различных исследовательских школ. Книга ученых кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации факультета журналистики Воронежского государственного университета «Актуальные проблемы аудиовизуальных СМИ» признана лучшей научной работой 2019 года в номинации «Сборник статей». Издание посвящено исследованию самых острых проблем развития медиаотрасли в сфере теле- и радиопроизводства. В нем затрагиваются вопросы функционирования как традиционных, так и новейших аудиовизуальных медиа.

– Национальная ассоциация исследователей массмедиа НАММИ объединяет ученых России и зарубежья в стремлении дать объективную оценку тем процессам, которые происходят сегодня в медийной сфере. Только сообща мы можем прийти к убедительным научным результатам и сделать обоснованные прогнозы развития СМИ. Победа в этом конкурсе – наша общая победа, – отмечает научный редактор издания профессор Алла Шестерина.