02.09.2020 13:27

Студенты-экономисты ВГУ выиграли Всероссийскую Олимпиаду по финграмотности

Студенты кафедры финансов и кредита экономического факультета Воронежского государственного университета заняли первое место в финале Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, которую проводит экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

По итогам заочного этапа наши студенты стали лучшими среди команд университетов ЦФО. Командный зачет состоялся 29 августа в формате онлайн-дебатов. Ребята собрались в конференц-зале отеля Azimut на семичасовой забег в прямом эфире во всех часовых поясах нашей страны. По итогам дебатов авторитетное жюри выбрало одну команду-победителя и две команды-призера.

В команде Воронежского госуниверситета «ФинАкулы» играли: Александра Зайцева, Влада Колпакова, Сергей Мишалуев (капитан), Алина Сапрыкина, Наталья Скрынникова. Тренер – доцент кафедры финансов и кредита Ольга Иванова.

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ и Минфина России. Олимпиада по финансовой грамотности проводится в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».