11.09.2020 13:42

Повышение рейтинга журналов юридического факультета ВГУ

Российский индекс научного цитирования (на базе национальной электронной научной библиотеки elibrary.ru) подвел итоги 2019 года, представив ранжирование журналов по юридическим наукам в системе SCIENCE INDEX.

Издания юридического факультета Воронежского государственного университета – «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право» и «Судебная власть и уголовный процесс» – значительно улучшили свои позиции в рейтинге по тематике «Государство и право. Юридические науки».

«Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право» (главный редактор Юрий Старилов) занял 25 строчку рейтинга среди 330 журналов правовой направленности. Журнал «Судебная власть и уголовный процесс» (главный редактор Денис Зотов) на основе 5-летнего анализа публикационной активности занял 110 место в рейтинге.