23.09.2020 15:28

Филологи ВГУ обсудили современную поэзию на конференции в Севастополе

14–16 сентября филологи Воронежского госуниверситета приняли участие в XIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях, организованных Севастопольским государственным университетом. Сотрудники кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук филологического факультета ВГУ Александр Житенёв, Татьяна Тернова и Анна Фролова выступили на пленарном заседании конференции с докладами о современной поэзии.

Сообщение Александра Житенёва было посвящено экфрасису в поэзии Виктора Кривулина, Татьяна Тернова рассказала о театральных эффектах поэзии и прозы Полины Барсковой, Анна Фролова представила доклад о поэтике спектакля по стихам Бориса Рыжего. Все выступления были подготовлены в рамках проекта Российского научного фонда № 19-18-00205 «Поэт и поэзия в постисторическую эпоху».

Воронежские филологи договорились о расширении научных контактов между университетами.