24.09.2020 10:58

Филологи РГФ ВГУ – лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года, который проводит Фонд развития отечественного образования. Лауреатами в номинации «Гуманитарные науки» стали преподаватели факультета РГФ ВГУ – доцент кафедры перевода и профессиональной коммуникации Анна Махонина и заведующая кафедрой английского языка естественно-научных факультетов профессор Марина Стернина.

Конкурсная комиссия отметила опубликованный ими в издательстве «Флинта» «Англо-русский тематический словарь безэквивалентной лексики». Ранее эта работа университетских филологов стала победителем X Международного конкурса преподавателей вузов Pedagogical Discovery: University 2020.