28.09.2020 11:30

Научные журналы ВГУ вошли в международные базы данных

Сделан очередной шаг в продвижении научных журналов Воронежского государственного университета на международном уровне. Два издания включены в международные реферативные базы данных, в том числе в Scopus, одну из наиболее престижных баз важных для рейтинга университета:

• журнал «Конденсированные среды и межфазные границы» включен в базу данных Scopus (главный редактор – профессор Виктор Семёнов). Издание является первым журналом ВГУ, включенным в эту базу;
  • журнал «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика» включен в базу данных MathSciNet Американского математического общества (главный редактор – профессор Александр Баев).

Ранее в международные базы данных вошли три журнала Воронежского государственного университета:

• журнал «Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология» (главный редактор – профессор Аркадий Савко) включен в международную базу данных GeoRef.

Два журнала включены в международную базу данных Chemical Abstracts:

• «Конденсированные среды и межфазные границы» (главный редактор – профессор Виктор Семенов);
  • «Сорбционные и хроматографические процессы» (главный редактор – профессор Владимир Селеменев).

В настоящее время наши журналы входят в четыре международные базы данных из семи (Scopus, GeoRef, MathSciNet, Chemical Abstracts), принадлежность журналов к которым автоматически включает их в Перечень ВАК. Всего в Перечень ВАК входят 15 журналов нашего вуза.