05.10.2020 12:36

Профессор ВГУ – лучший лектор страны

Профессор факультета журналистики Воронежского государственного университета Алла Шестерина стала победителем конкурса «Лучший лектор – 2020» российского общества «Знание».

Лекция Аллы Михайловны на тему «Принципы медиагигиены в эпоху неопределённости» вышла в финал и заняла 1 место. Профессор ВГУ опередила коллег из Москвы и Санкт-Петербурга. В конкурсном материале она проанализировала современные процессы медиатизации нашей жизни и их влияние как на социум в целом, так и на каждого человека в отдельности. Также учёный отметила негативные последствия медиавоздействия, ставшие особенно заметными в период пандемии, и противопоставила им принципы медиагигиены.

– Для меня конкурс стал прекрасным стимулом профессионального роста. Победа в нём – это, прежде всего, победа над собой. Кроме того, я рассматриваю подобные конкурсы как прекрасную площадку для обмена опытом. Благодарю общество «Знание», его председателя Людмилу Духанину, директора Воронежского филиала Юрия Бубнова и членов жюри конкурса «Лучший лектор» за поддержку, высокую оценку моей работы и прекрасную возможность стать частью движения, направленного на популяризацию научного знания. Отдельное спасибо оператору и монтажеру видеолекции, выпускнику нашего университета Дмитрию Стерликову, а также моим коллегам и студентам, в дискуссиях с которыми рождались идеи моего выступления, – отметила Алла Шестерина.

Просмотров: 1928