03.12.2020 12:46

Преподаватели ФМО ВГУ обсудили с коллегами изменения в российской экономике

25–26 ноября Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований провел IV Международную научную конференцию «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина. В центре внимания её участников была тема пандемии и изменений, которые она повлекла за собой. Учёные обсудили противоречия экономической системы в условиях новой реальности.

Доцент и профессор кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности факультета международных отношений Воронежского госуниверситета Анатолий Лылов и Надежда Бабичева выступили в секции «Эффективность предприятия в современном мире» с докладом на тему «Оценка влияния «больших вызовов» на устойчивость и непрерывность деятельности экономических субъектов». Большой интерес аудитории вызвали условия возникновения «больших вызовов», которые одновременно являются причиной и способом преодоления возникающих проблем.