03.12.2020 16:31

Экономический факультет – площадка конференции «Управление персоналом в глобальном мире»

28 ноября кафедра управления персоналом экономического факультета Воронежского госуниверситета провела 6-ю международную студенческую конференцию «Управление персоналом в глобальном мире» совместно с Российским технологическим университетом -МИРЭА, в которой приняли участие студенты из Воронежского госуниверситета, гуманитарно-экономического университета, МИРЭА, Крымского федерального университета, Витебского технологического университета (Беларусь), Калининградского технического университета и других вузов.

Делегаты конференции обсудили новые направления в управлении человеческими ресурсами в условиях цифровизации экономики: формирование киберпространства, использование социальных данных и метода геймификации при оценке кандидатов при найме. Преимущества и проблемы удаленной занятости. Новые подходы к работе с персоналом старших возрастов и работниками с ограниченными возможностями. Эффективный международный опыт управления трудоголиками, а также работниками с алкогольной зависимостью, выгоранием. Современные тренды в управлении персоналом на примере премии «Хрустальная пирамида», проблемы моббинга, «токсичности» на рабочем месте, формирования затрат на эффективный и удовлетворенный персонал организации.

Обмен новой профессионально полезной информацией, умение обосновать свою научную позицию в открытом диалоге – способ приобретения компетенций, которые позволят будущим специалистам быть конкурентоспособными на глобальном рынке труда и в оказании профильных услуг в сфере реализации кадровых технологий.

В рамках конференции состоялся конкурс студенческих фильмов по тематике управления персоналом, прошедший в трёх номинациях:

1. Управление персоналом в условиях глобализации и политики многообразия(Государственный университет управления, Москва);
  2. Управление персоналом в современном медиапространстве (Московский технологический университет);
  3. Управление персоналом: от традиций – к инновациям (Воронежский государственный университет).

По итогам конференции дипломом I cтепени награждена Телкова Ксения (ВГУ). Дипломами II степени: Акиньшина Наталия (ВГУ) и Махинько Елена (МИРЭА). Дипломы III степени получили: Крамник Мария (Витебский государственный технологический университет, республика Беларусь); Ганусяк Олег (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского); Мурадова Наргиз (Государственный университет управления, Москва).