11.12.2020 11:22

Фармацевты ВГУ обсудили с коллегами подготовку профкадров

10 декабря в Воронежском государственном университете прошла региональная научно-практическая конференция «Практические аспекты развития фармацевтического рынка и подготовки профессиональных кадров Воронежской области». Участие в ней приняли около 200 представителей аптечных организаций Воронежской области. С приветственным словом к участникам конференции обратилась первый проректор-проректор по учебной работе Воронежского государственного университета Елена Чупандина.

В ходе конференции обсуждались такие актуальные вопросы, как COVID-19 и проблемы недобросовестной рекламы лекарственных препаратов, маркировка лекарств, аккредитация специалистов фармацевтического профиля и безрецептурный отпуск лекарственных препаратов.

В ходе конференции с докладом «Аккредитация фармацевтических специалистов» выступил председатель аккредитационной комиссии по специальности «Фармация» в Воронежской области, Президент ВРОО «Профессиональная фармацевтическая ассоциация» Олег Селютин. Олег Анатольевич затронул вопросы, касающиеся проблем периодической аккредитации провизоров и фармацевтов.