21.12.2020 13:53

Профессор ВГУ опубликовала монографию в издательстве Elsevier

В 2020 году одним из четырёх крупнейших научных издательских домов мира Elsevier была выпущена обширная монография «Transmutations, Singular and Fractional Differential Equations with Applications to Mathematical Physics». Авторы книги – профессор кафедры математического и прикладного анализа факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета Элина Шишкина и профессор кафедры прикладной математики и компьютерного моделирования института инженерных и цифровых технологий Белгородского государственного национального исследовательского университета Сергей Ситник.

В книге на английском языке изложены основные вопросы современной теории операторов преобразования и их приложений. Монография будет интересна широкой международной профессиональной аудитории.