11.01.2021 10:56

Выпущена книга об университетском филологе

21 января 2021 года исполнилось бы 70 лет воронежскому литературоведу, доценту филологического факультета ВГУ Валентину Валентиновичу Инютину (21.01.1951 – 11.08.2020). К этой дате коллеги и друзья учёного подготовили и выпустили в воронежском издательстве «РИТМ» книгу воспоминаний – «И это всё он…».

Книга объёмом более 300 страниц отражает самые разные стороны жизни и творчества Валентина Инютина. В издание вошли биография, воспоминания родных, коллег, студентов (более 30 авторов), его избранные научные, методические, научно-популярные, публицистические, литературно-критические работы, а также юмористические произведения, фразы, афоризмы; есть значительный раздел фотовоспоминаний.

Вышедшая книга – добрая память о Валентине Валентиновиче, университетском человеке, который проработал на кафедре русской литературы филологического факультета 35 лет. Книга подготовлена и издана Фондом Стерниных ВГУ.