01.03.2021 12:51

Представители филфака ВГУ стали участниками Асеевской международной научной конференции

25–26 февраля студенты направления «Искусства и гуманитарные науки» филологического факультета стали гостями Асеевской международной научной конференции «Русское зарубежье как региональный феномен». Мероприятие в смешанном формате проходило в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина.

Профессор филологического факультета Татьяна Тернова выступила на пленарном заседании с докладом «Рецепция русского имажинизма на страницах «русского альманаха» «Наш путь» (Константинополь, 1921 г.)». Работа конференции осуществлялась в нескольких секциях, в том числе студенческой. Одной из секций руководила Татьяна Тернова.

Конференция была посвящена литературе и культуре русской эмиграции. Перед участниками и гостями конференции выступили учёные из Северной Македонии, Сербии, Германии, Абхазии, Литвы, Китая, представители вузов и музеев Москвы, Петербурга, Тамбова, Новосибирска, Томска, Саратова, Воронежа. Прозвучали приветствия специалистов по русскому зарубежью и потомков Асеевых из разных стран мира, в том числе – из Парагвая и Чили.

Просмотров: 1904