05.04.2021 12:51

Два преподавателя магистратуры ВГУ стали лауреатами Грантового конкурса Фонда Потанина

31 марта Благотворительный фонд Владимира Потанина подвёл итоги Грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Среди победителей – двое преподавателей Воронежского госуниверситета. Это заведующая кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Светлана Махина и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики экономического факультета Ирина Ляшенко.

Универсальная магистерская программа «Правовые технологии разрешения юридических конфликтов», разработанная кафедрой теории и истории государства и права (руководитель программы – Светлана Махина), стала грантополучателем в номинации «Новая магистерская программа».

Всего на грантовый конкурс 2020/21 года подали 767 заявок по разным специальностям, 697 из которых допустили к экспертной оценке после проверки на соответствие требованиям, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определили 150 победителей.