08.09.2021 15:12

Опубликована книга «Воспоминания о близком человеке, или «Пути-дороги 2», посвящённая памяти профессора ВГУ Ирины Фёдоровны Бережной

Памяти доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедры педагогики Ирины Фёдоровны Бережной (1995–2020) посвящён сборник «Воспоминания о близком человеке, или «Пути-дороги 2» (Воронеж, 2021. – 108 с. Составитель Ю.Л. Ярецкий). Он включает неопубликованную ранее статью Ирины Фёдоровны и тексты семи учебных лекций, а также воспоминания родных, друзей, коллег и учеников (15 авторов) и информационно-справочную подборку.

Представляет сборник ректор ВГУ, председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, профессор Дмитрий Ендовицкий.

Вышедшая книга является одновременно и выражением благодарной памяти талантливому учёному, педагогу, прекрасному человеку, и полезным пособием для всех, кому интересны проблемы вузовской педагогики.