02.06.2022 12:53

В ВГУ – XII конференция, посвящённая конкурентной политике

2 июня в ВГУ начала работу XII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития конкурентной политики, совершенствования правоприменительной практики пресечения недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы». Организаторы конференции – управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области и Воронежский государственный университет.

Встречу открыл ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, который озвучил список участников конференции – представителей российских регионов и ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия) – и представил результаты конференции – журнал «Современная экономика: проблемы и решения», входящий в перечень ВАК, а также коллективную монографию с материалами конференции.

Участников встречи приветствовал заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, обративший внимание на то, что конференция проходит в 12-й раз:

– Итак, мы замыкаем 12-летний зодиакальный круг и идём на второй оборот.

– Мы подняли наш фотоархив и посмотрели, как всё начиналось, – добавил руководитель Воронежского УФАС России Денис Чушкин, представивший гостям аудиослайдшоу с фотографиями конференций прошлых лет.

Затем состоялось вручение грамот участникам конференции за активную научно-исследовательскую работу в области защиты конкуренции и благодарственных писем представителям ФАС и Банка России.

На этом официальная часть закончилась – участники перешли к докладам и научным темам.