06.06.2022 10:54

Студентка журфака ВГУ стала победителем международного научно-практического форума

Магистрант факультета журналистики Надежда Новичихина вошла в число победителей крупного международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых учёных «Неделя науки и творчества – 2022». Форум ежегодно проходит на площадке Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Статья и доклад студентки на тему «Архетипические конфликты в структуре шоу “Пацанки”» заняли первое место в секции «Телевидение сегодня и завтра».

– Надежда работает над темой давно и увлечённо. Её исследование включено в одно из научных направлений кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации и направлено на выявление форм воздействия на аудиторию, используемых современными аудиовизуальными медиа. Студентка уже не раз становилась победителем серьёзных научных конкурсов и фестивалей. Залог её успеха – уверенное следование высоким научным стандартам в исследовании медиапространства, – прокомментировала научный руководитель, профессор Алла Шестерина.