01.07.2022 12:35

Издательство «Юрайт» выпустило пособие профессора физфака ВГУ

Профессор физического факультета ВГУ Игорь Копытин написал учебное пособие «Квантовая механика» для вузов, книгу выпустило издательство «Юрайт» (Москва). Издание посвящено одному из базовых курсов теоретической физики, читаемых на физических факультетах университетов. Пособие состоит из аудиторных лекций, записанных студентами и обработанных автором в процессе подготовки к печати. Рекомендовано учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебного пособия для студентов-бакалавров, обучающихся по естественно-научным направлениям.

– Книга создана из материалов лекций, которые я читаю бакалаврам радиофизического направления на физическом факультете ВГУ. Этот же курс, оформленный в виде презентаций, используется в течение последних трёх лет для дистанционного обучения студентов в режиме конференции на образовательной платформе MOODLE. Каждая тема снабжена перечнем контрольных вопросов и заданий. Студент отвечает письменно и посылает ответы на проверку. Таким образом, он, во-первых, готовит конспект лекции, во-вторых, может получить итоговую оценку по курсу «автоматом», – прокомментировал Игорь Копытин.