02.05.2023 11:54

В ВГУ прошла научная конференция в честь юбилея ПММ

26 апреля на факультете прикладной математики, информатики и механики состоялась шестая межвузовская научная конференция молодых учёных и студентов «Математика, информационные технологии, приложения». В этом году работала и школьная секция.

Студенты факультета ПММ, математического факультета и школьники подали более 100 докладов. В очной работе секций приняли участие 48 студентов.

− Количество поданных докладов и выступлений увеличивается. Скорее всего, следующий раз придётся проводить конференцию уже в два дня. В этом году выделили три секции: одну математическую и две – по информационным технологиям и программированию. На каждой из них было прослушано не менее 15 докладов. Все доклады будут опубликованы в сборнике с индексацией в базе РИНЦ, – подчеркнул декан факультета ПММ Сергей Медведев.

– Отрадно, что конференция вызывает интерес у студентов и теперь школьников. В этом году все работы были на высоком уровне. Традиционно интересные доклады были у магистрантов, но и бакалавры представляли сильные, интересные работы, с глубоким пониманием материала, –подчеркнул руководитель секции конференции, заведующий кафедры математического и прикладного анализа ПММ Александр Шашкин.