17.05.2023 15:15

В ВГУ наградили победителей конференции НОУ «Проектируем сами»

15 мая в конференц-зале ВГУ наградили учеников и педагогов – победителей и призёров, руководителей самых интересных проектов, которые были представлены ранее на региональной конференции научного общества учащихся «Проектируем сами».

Конференция проходила 26 апреля на базе гимназии № 9. В ней приняли участие 83 десятиклассника, которые представили 56 работ, распределённых по секциям: биология, химия, география, иностранные языки и культуры, информатика, робототехника, машинное обучение, история, политология, социология, математика, психология, физика, филология, экономика. Членами жюри стали учителя гимназии, преподаватели факультетов ВГУ, педагоги РАНХиГС и представители музея-заповедника «Костёнки».

С приветственным словом к ученикам и учителям обратились первый проректор – проректор по учебной работе Елена Чупандина и директор МБОУ гимназия № 9 Ирина Черкасова.

В мероприятии приняли участие декан факультета ПММ Сергей Медведев, начальник кафедры гуманитарной подготовки Андрей Чернышов, декан математического факультета Мария Бурлуцкая, доцент факультета романо-германской филологии Елена Дьякова, старший преподаватель кафедры оптики и спектроскопии физического факультета Ирина Гревцева, доцент факультета географии, геоэкологии и туризма Ольга Сушкова, преподаватель филологического факультета Екатерина Стрельникова, доцент медико-биологического факультета Евгений Аксёненко, специалист отдела довузовского образования Лариса Сертакова, начальник отдела защиты интеллектуальной собственности, руководитель проекта «Лига Инноваций» Анастасия Харина.

После церемонии награждения для учеников и учителей гимназии № 9 провели экскурсии в Зоологическом музее и Музее истории ВГУ.