19.05.2023 11:24

В ИМО прошла международная студенческая конференция

В Институте международного образования ВГУ 17 мая состоялась ХI Международная научная студенческая конференция «Студенческая наука как ресурс инновационного потенциала развития». Она прошла в очно-дистанционном формате.

Участниками конференции стали более 60 учащихся из российских и зарубежных вузов – Томского политехнического университета, Высшего института прикладных языков и информатики, Университета Карфагена, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Казанского государственного института культуры, Московского государственного академического художественного института, Липецкого государственного педагогического университета, Воронежского государственного университета и др.

Иностранные и российские студенты выступили с докладами по нескольким тематикам: «Русский язык и я: возможности обучения, общения, расширения кругозора», «Национальные языки и культура в социальном пространстве и времени», «Глобальные проблемы и вызовы: политика, экономика, информационное общество», «Естественные, математические науки и информационные технологии: опыт и инновации».