26.03.2024 10:18

На экономическом факультете ВГУ состоялся семинар «Актуальные проблемы экономики труда в исследованиях молодых учёных»

21 марта на экономическом факультете Воронежского госуниверситета состоялся научный семинар «Актуальные проблемы экономики труда в исследованиях молодых учёных». Организаторами выступили сотрудники кафедры экономики труда и основ управления (ЭТиОУ) ВГУ совместно с коллегами из ВГТУ, ВГУИТ и воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Мероприятие прошло с целью популяризации среди молодежи научных исследований в области экономики труда.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующая кафедрой ЭТиОУ, доктор экономических наук, доцент ВГУ Екатерина Дашкова. Она подчеркнула важную роль научных исследований в области социально-трудовой сферы для развития экономики и повышения уровня и качества жизни населения.

С докладами выступили аспиранты ВГУ Вилен Сайян и Ольга Трубникова, а также обучающиеся ВГТУ, ВГУИТ и воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Модератором мероприятия стала старший преподаватель кафедры ЭТиОУ ВГУ, кандидат экономических наук Олеся Зенкова.

В программный комитет вошли профессор, доктор экономических наук, доцент ВГУ Наталья Дорохова, профессор, доктор экономических наук, доцент ВГУ Максим Кравец и приглашенный спикер, заместитель декана по воспитательной работе, доцент, кандидат экономических наук Татьяна Некрасова. Программный комитет высоко оценил актуальность и качество подготовки представленных докладов, а также отметил вовлеченность аудитории в научную дискуссию.