02.04.2024 14:20

Сотрудники ВГУ – на заседании Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области

На базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области (СМУС ВО). В заседании приняли участие доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой общей физики Сергей Турищев и кандидат физико-математических наук, начальник управления информационной деятельности ВГУ Дмитрий Жукалин. Сергей Турищев на заседании выступил председателем Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области.

Участников заседания поприветствовала проректор по науке и инновациям ВГЛТУ Светлана Морковина. Она рассказала о научных достижениях ВГЛТУ, деятельности молодых учёных, условиях и поддержке, которые предоставляет университет для раскрытия потенциала молодых исследователей.  Всех участников также поприветствовали председатель Совета молодых учёных и специалистов Воронежской области Сергей Турищев и ведущий консультант Министерства образования Воронежской области Антон Марин.

На заседании были подведены итоги II Конгресса молодых учёных в 2023 году. Участники заседания обсудили предложения по проведению III Конгресса молодых учёных ВО в 2024 году. Особое внимание уделили участию университетов региона в проектах «Передовые инженерные школы», «Приоритет–2030». По этим вопросам заслушали выступление членов Совета молодых ученых, а также представителей передовых инженерных школ Романа Толстолуцкого (ВГАУ) и Дмитрия Жукалина, которые представили подробную презентацию с детальным описанием выполнения проектов.

Фото: ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова