05.04.2017 16:36

Итоги первого отборочного этапа Центрального федерального округа Турнира Трёх Наук

С 30 марта по 2 апреля на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Всероссийского Клуба молодых исследователей проходил Региональный этап Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук для студентов Центрального федерального округа. Отборочный этап в НИЯУ «МИФИ» открыл сезон Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук, который пройдет в шести округах.

В качестве приглашённых гостей на открытии Турнира выступили член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Евгений Антипов, руководитель дирекции популяризации ФИОП РОСНАНО Сергей Филиппов, менеджер по организационным структурам службы бизнес-администрирования ООО «ИЦ «Бирюч-НТ» (ГК «ЭФКО») Екатерина Квашенкова, представитель АО «Концерн «Созвездие» Александр Харин. В этом году на Региональный этап в НИЯУ «МИФИ» приехали 13 команд из Костромы, Белгорода, Иваново, Воронежа, Долгопрудного, Обнинска, Брянска, Дубны и Москвы. В течение двух дней они боролись за право поехать на финал в Воронежский государственный университет в сентябре 2017 года. Победители стали известны на закрытии, которое прошло 2 апреля.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место заняла команда студентов Воронежского государственного университета (физический, химический, медико-биологический факультеты) «Антье»,
  • на втором месте оказались игроки команды «Эффект Хофстедера» из Москвы,
  • третье место поделили команды «Гениальный Научный Коллектив» из Обнинска и «Кости» из Воронежа, представлявшие ВГМУ имени Н.Н. Буденко.В финальном научном бою команды набрали абсолютно одинаковое количество баллов, что случилось впервые за всю историю Турнира.

Все участники были награждены сертификатами, а победителям были вручены замечательные кубки и ценные призы. Также были отмечены лучший оппонент, докладчик, рецензент и игрок Турнира. Студент химического факультета нашего вуза Валерий Гридяев (капитан команды «Антье») был признан лучшим рецензентом, оппонентом и игроком, а первокурсник химического факультета Борис Коваленко – лучшим докладчиком.

Все участники остались довольны и боями, и организацией со стороны НИЯУ «МИФИ».

Следующий этап пройдет на базе ДВФУ в городе Владивостоке с 19 по 21 апреля.