06.04.2017 14:17

Конференция «корифеев»

24 марта в МБОУ гимназия имени академика Н.Г. Басова при Воронежском государственном университете прошла научно-практическая конференция учащихся «Корифей». В одиннадцати секциях конференции приняли участие 169 школьников 5–11 классов. Самой многочисленной секцией была «физика» – 38 докладчиков. Ребята защищали свои научные проекты, делились результатами изысканий, отвечали на вопросы сверстников.

В  работе конференции приняли активное участие представители нескольких факультетов Воронежского государственного университета: доцент кафедры экологической геологии геологического факультета Вадим Кульнев, доцент кафедры русской литературы ХХ и ХХI веков филологического факультета Анна Фролова, доцент кафедры вычислительной математики и прикладных информационных технологий факультета прикладной математики, информатики и механики Сергей Медведев, преподаватель кафедры социологии и политологии исторического факультета Елена Литинская, ассистент кафедры физиологии человека и животных медико-биологического факультета Алла Мартынова, аспирант кафедры ядерной физики физического факультета Павел Кострюков, методист отдела довузовского образования Управления довузовской работы и набора студентов Лариса Сертакова, а также магистранты и студенты бакалавриата нашего вуза.

Конференцию 2017 года участники Научного общества учащихся гимназии «Корифей» посвятили Году экологии в России. Работа секций прошла под девизом «Как прекрасен этот мир!».