12.04.2017 15:22

Доцент ВГУ принял участие в заседании Ассоциации юридического образования

5 апреля в зале Правительства Рязанской области состоялось заседание Общего собрания Членов Ассоциации юридического образования (ОСЧ АЮРО), в котором принял участие заместитель декана юридического факультета Воронежского государственного университета доцент Павел Шабанов.

Заседание открыл врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. В соответствии с повесткой дня мероприятия был избран новый Президент АЮРО – директор Юридического института Российского университета дружбы народов (РУДН) Олег Ястребов, были подведены итоги работы Ассоциации юридического образования в 2016 году, обсуждены перспективы деятельности и поставлены задачи на 2017 год.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об участии вузов-членов Ассоциации юридического образования в профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции, осуществляемой Ассоциацией юристов России. Данная процедура проходит путем установления соответствия работы вузов определенным критериям: организация образовательного процесса, его кадровое, материально-техническое, информационное, финансовое обеспечение, научная деятельность, данные социологических опросов.

По мнению Членов АЮРО, данные меры повысят качество образовательных программ высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров.