24.04.2017 14:55

Доклад студентки ВГУ отмечен на Международной конференции молодых учёных «Психология 21 века»

Студентка третьего курса факультета философии и психологии Воронежского государственного университета (направление «Психология») Василиса Дайнеко и преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова приняли участие в Международной конференции молодых учёных «Психология 21 века: Системный подход и междисциплинарные исследования», которая проходила в городе Санкт-Петербурге 18–20 апреля.

За победу в номинации «Убедительная риторика в презентации исследования» Василиса была награждена дипломом в секции «Политическая и экономическая психология».

Мероприятие собрало более 600 участников из 10 стран мира (Великобритания, США, Германия, страны ближнего зарубежья). Программа конференции включала не только пленарные доклады известных учёных в области социальной психологии (докладчик: проф. Мичиганского университета Рональд Инглхарт), акмеологии (докладчик: проф. Н.В. Кузьмина), педагогической психологии (докладчик: проф, член-корреспондент РАО В.И. Слободчиков) и психологии познавательных процессов (докладчик: проф. Брайан Роджерс, почётный профессор Оксфордского университета), работу большого количества научных секций по разным областям психологической науки, но и широкий круг интерактивных мероприятий – круглых столов, воркшопов, мастер-классов, открытых лекций.

Особый интерес вызвало интерактивное театральное шоу «Мир ваших историй», представленное Петербургским PLAYBACK-Квинтетом, сочетающим в себе психологию и театр.

Просмотров: 1957