02.05.2017 11:34

Факультет географии, геоэкологии и туризма – Году экологии в России

28 апреля в холле второго этажа Главного корпуса Воронежского государственного университета открылась выставка «Факультет географии, геоэкологии и туризма – Году экологии в России», подготовленная факультетом географии, геоэкологии и туризма и Музеем истории ВГУ.

На выставке представлены монографии, диссертационные и дипломные работы сотрудников и студентов факультета ГГиТ, посвященные охране окружающей среды и экологическим исследованиям; дипломы лауреатов международного проекта «Tempus» по разработке магистерских и докторских программ в сфере радиоэкологической безопасности. Яркую часть экспозиции также составляют талантливые фотоработы сотрудников и студентов факультета, сделанные в ходе полевых учебных, производственных практик, научных экспедиций по Воронежской области и в других регионах страны. Авторы попытались показать многообразие мира вокруг нас, передать его величие, красоту и хрупкость, а также привлечь молодое поколение к познанию и пониманию природы самой красивой страны.

Посетители выставки смогут познакомиться с гербарием сосудистых растений факультета ГГиТ, который начал создаваться с 1987 году. В настоящее время он насчитывает 16 000 гербарных листов, числится в международной базе данных и является национальным достоянием России, подтвержденным сертификатом ЮНЕСКО.