30.05.2017 11:48

Презентация научного оборудования мировых брендов в ВГУ

29 мая в Воронежском государственном университете на базе Центра коллективного пользования научным оборудованием прошел научно-практический семинар для сотрудников медико-биологического, геологического, физического и химического факультетов «Исследование поверхности, состава и структуры органических и неорганических материалов». Мероприятие провел представитель японской торговой компании Interactive Corporation – авторизованного торгового агента компаний JEOL Ltd., Oxford Instruments, Gatan, Ulvac-Riko, Nikon Instech, Yamazaki Mazak. Целью семинара стало развитие научно-исследовательской инфраструктуры ВГУ, лабораторной и производственной базы ведущих предприятий Воронежа.

В ходе семинара ученых ВГУ познакомили с методиками и высокотехнологичным научным и промышленным оборудованием (растровая электронная микроскопия, аналитическое оборудование для РЭМ, пробоподготовка для РЭМ, фотоэлектронная спектрометрия, оже-микроанализ) ведущих японских, европейских и американских производителей.

Справка

Японская торговая компания Interactive Corporation основана в 1993 году. Начиная с 2001 г., компания неизменно занимает лидирующее положение по объемам поставок новейших моделей электронных микроскопов, микроанализаторов и спектрометров производства фирмы JEOL, а также поставляет новейшие типы оборудования для нанотехнологий, к примеру, установки для выращивания углеродных нанотрубок и алмазных пленок.