18.08.2017 14:05

Ученые ВГУ ­стали победителями первого этапа грантового конкурса Российского общества «Знание»

Объявлены итоги Конкурса аннотаций Российского общества «Знание». Среди победителей – ученые Воронежского государственного университета – профессор филологического факультета Иосиф Стернин и доцент кафедры уголовного права юридического факультета Андрей Кудрявцев.

Главной целью Конкурса аннотаций является выявление наиболее перспективных и значимых тем лекций, для дальнейшего их развития по различным направлениям наук. Это математика, информатика, инфокоммуникационные технологии, физика и астрономия, химия и науки о материалах, биология, медицинские науки и другие.

Всего на грантовый конкурс было подано 249 заявок. 114 наиболее значимых и актуальных тематик в рамках грантовых направлений конкурсная комиссия признала лучшими.

Профессор Иосиф Стернин представил на Конкурс аннотаций работу на тему «Что происходит с русским языком» по направлению «филология и искусствоведение». Доцент ВГУ Андрей Кудрявцев в свою очередь презентовал аннотацию «Понятие, признаки, сущность коррупции, как негативного социально-правового явления» по направлению «правоведение и антикоррупционное просвещение».

Отметим, что грантовый конкурс состоит из четырех этапов: Конкурса аннотаций, Конкурса лекций, Конкурса моделей работы и Конкурса эффективных моделей. Ученые Воронежского госуниверситета приглашены к участию во второй этап конкурса.