03.10.2017 18:17

Декан журфака ВГУ рассказал о медиаобразовании на научной конференции в Крыму

Декан факультета журналистики Воронежского государственного университета Владимир Тулупов принял участие в Международной научно-практической конференции «Будущее Евразии: интеграционные и дезинтеграционные процессы, выбор стратегий развития (политико-медийный дискурс)». Мероприятие прошло в двух городах Республики Крым – Симферополе и Алуште.

Владимир Тулупов вошел в программный комитет данного форума, выступил на пленарном заседании с докладом «Медиаобразование на постсоветском пространстве: опыт, проблемы и перспективы» и принял участие в панельных дискуссиях «Реализация концепции Евразийства в XXI веке», «Современная журналистика стран СНГ», «Социальные технологии в формировании евразийского пространства» и других.

В ходе конференции собравшиеся обсудили вопросы антитеррористической деятельности и безопасности государств Евразийского союза.

Представители делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Челябинска и Алматы также высказались за содействие создания в Крыму евразийского центра и патриотического парка при нем. Эту идею поддержал ряд музеев РФ, среди которых и Государственный мемориальный музей А.В. Суворова в Санкт-Петербурге.