01.11.2017 13:46

Творческая Мастерская, посвященная творчеству И.А. Бунина, состоялась в ВГУ

30 октября 2017 года на филологическом факультете состоялась ежегодная Творческая мастерская, посвященная творчеству И.А. Бунина.

Это оригинальная форма научного поиска, которая успешно и результативно функционирует на кафедре русской литературы ХХ и ХХI вв., теории литературы и фольклора уже на протяжении 17 лет. В этом году ученые из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Курска, Ельца, Воронежа обсуждали произведения писателя, созданные в 1917-1923 годы, период революции, гражданской войны и первые годы вынужденной эмиграции уроженца Воронежа и будущего лауреата Нобелевской премии. Мастерская стала на факультете первой площадкой, где реализован новый проект университета «Научная школа для учителей». Участниками стали учителя школ Воронежа и области, педагоги дополнительного образования, а также аспиранты и магистранты ВГУ, ВГПУ и других вузов региона. Материалы докладов и сообщений будут опубликованы в периодических изданиях кафедры «Метафизика И.А. Бунина» и «Ежегодном Бунинском вестнике».