15.06.2018 13:40

Магистрант ВГУ награжден дипломом второй степени Среднерусского экономического форума

Магистрант кафедры общей геологии и геодинамики геологического факультета Воронежского государственного университета Герман Комаров принял участие в VII Среднерусском экономическом форуме «На пути к экономике знаний», который прошел в Курске.

Всего в работе форума участвовали 2515 представителей государственных организаций и вузов, АПК и промышленных предприятий, фондов поддержки научных и инновационных разработок, малого бизнеса и НКО. Мероприятие посетили делегации из 24 регионов России и 19 зарубежных стран мира, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму, Эль-Сальвадор.

Тема «На пути к экономике знаний» стала продолжением дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам.

В программу СЭФ–2018 вошли пленарное заседание «На пути к экономике знаний», 12 заседаний, 5 выставок, презентации проектов инновационных разработок молодых учёных – представителей Центрального федерального округа, а также презентации предпринимательских бизнес-проектов.

Проект устройства Князь-1 стал основой для внедрения технологии на предприятиях Воронежа в виде ряда систем стимуляции впрыска топлива, что позволило сократить топливные издержки. В форуме приняло участие более 80 проектов, каждый из которых оценивали эксперты различных отраслей. По его итогам одноименный проект – System Der Stimulierung Kraftstoffeinspritzung (Система стимуляции впрыска топлива), основанный на технологии, прошедшей апробацию в ряде инстанций, в том числе Государственном научном центре РФ «НАМИ», был удостоен второго места, а автор – Комаров Герман награжден дипломом второй степени от Администрации Курской области, Информационного агентства АК&M и дипломом лауреата VII Среднерусского экономического форума.

Эксперты были удивлены простотой и эффективностью, подтвержденной испытаниями на судах, котельных и автомобилях при условии отсутствия дополнительного обслуживания и вмешательства в конструкцию двигателя внутреннего сгорания, а также последними результатами внедрения.